Сирота стоит в очереди на получение жилья, вступает в брак, супруг(а) приобретает недвижимость в ипотеку, является ли это поводом для исключения сироты из очереди на муниципальное жилье?

Сирота стоит в очереди на получение жилья,вступает в брак,супруг(а) приобретает недвижимость в ипотеку,является ли это поводом для исключения сироты из очереди на муниципальное жилье?

, goga, г. Ростов-на-Дону
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Приобретенное имущество в зарегистрированном браке становится совместно нажитым в соответствии с Семейным кодексом РФ.  В связи с чем, может встать вопрос о том, что вы обеспечены жилым помещением, и более не относитесь к категории «нуждающихся» и тогда отпадают основания, по которым вы вставали на учет. Но данный вопрос лучше выяснить  в администрации вашего субъекта, во избежание снятия с учета.

С уважением, В.Федосеева