Наследсво 1/8 доли дома после смерти брата

Брат в 9 летнем возрасте получил 1/8 долю и я в 18лет 1/8 долю в доме после смерти отца Сам он умер в возрасте 21 года в 1992 г в местах лишения свободы, Мама в права наследования не вступила Других наследников 1 линии не было Мама умерла в 2002 г 2002 г была сделана реконструкция старого дома, По закону после смерти мамы я вступила в наследование доли дома 5/8 и на данный момент у меня доля дома составляет 7/8 Куда надо обратиться и какие документы нужны для оформления доли умершего брата Налоги на землю и дом оплачивала я У умершего брата есть ещё 2 брата,но они не участвовали в содержании дома

, Валентина, г. Магнитогорск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Валентина.

Первый шаг в таких случаях — это обращение к нотариусу.

Скорее всего Вам придется решать свой вопрос в судебном порядке, т.к.  1) сроки для подачи заявления о принятии наследства  уже прошли и Вам придется доказывать фактическое принятие наследства. 2) способность наследовать двух других братьев не зависит от того участвовали они в содержании дома или нет. Здесь важно  по каким основаниям они могут призываться к наследованию.

Валентина
Клиент, г. Магнитогорск

к нотариусу обращалась ,отправил в суд Но какой порядок подачи иска и какие нужны документы для этого Никогда не имела дела с судом

Уважаемая Валентина.

Если Вы никогда не имели дело с судом, самое правильное  в вашем случае воспользоваться помощью квалифицированного юриста или адвоката.