8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте что делать если ко мне ломятся пьяные люди и угрожают мне и моему мужу кидаются драться при этом в доме находится двух месячный ребёнок скажите?

Здравствуйте что делать если ко мне ломятся пьяные люди и угрожают мне и моему мужу кидаются драться при этом в доме находится двух месячный ребёнок скажите ?

, Карина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
что делать если ко мне ломятся пьяные люди и угрожают мне и моему мужу кидаются драться при этом в доме находится двух месячный ребёнок скажите ?

Карина

Карина,

два варианта:

1) звонить в полицию

2) в случае, если злодеи уже сломали дверь и проникли в квартиру, при этом Вашей жизни и здоровью, а также здоровью и жизни близких людей угрожает реальная опасность, применить имеющееся в доме гражданское оружие самообороны.

Правда, с высокой степенью вероятности Вас потом ожидают длительные мытарства со следствием и судами, расходы на оплату адвоката (на «бесплатного» надеяться не стоит) и прочие удовольствия встречи с отечественным правосудием. Но зато останетесь живы, а дело в конце концов прекратят или вынесут оправдательный приговор (прецеденты уже имеются, в том числе и в моей личной практике).

Огнестрельное оружие можно приобрести в соответствии с этим законом:

 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

 Однако, прежде чем применять оружие, постарайтесь всё же занять оборону и дождаться полиции. А выстрелы производить в воздух. Возможно, хулиганы испугаются и разбегутся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021