8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное дело по регрессу

Добрый день. Полтора месяц назад было совершено дтп не по моей вине. Страховая компания мне всё выплатила, а виновнику предъявила регресс. Скажите, пожалуйста, если страховая компания подала в суд на виновника, нужен ли я в суде в этом деле? Просто пришла повестка в суд

, Артем Jr, г. Великий Новгород
Ольга Боголепова
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Артем, добрый день. В суд вы можете не ходить. Однако, я бы вам рекомендоаала это сделать, т.к. в суде возможно повлиять на взыскиваемые с вас денежные суммы. А лучше подготовить письменную позицию.

Более подробно могу проконсультировать вас в чате

0
0
0
0
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Артем.

В повестке должно быть указано в качестве кого Вас вызывают в суд. Если Вас вызывают в качестве свидетеля и вы не явитись, то суд рассмотрит вопрос о возможности дальнейшего рассмотрения дела без Вашего участия. Если Ваше участие на рассмотрении суд посчитает необходимым, то в случае вторичной неявки в судебное заседание без уважительных причин свидетель может быть подвергнут принудительному приводу ст. 168 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.03.2021