Судебное дело по регрессу

Добрый день. Полтора месяц назад было совершено дтп не по моей вине. Страховая компания мне всё выплатила, а виновнику предъявила регресс. Скажите, пожалуйста, если страховая компания подала в суд на виновника, нужен ли я в суде в этом деле? Просто пришла повестка в суд

, Артем Jr, г. Великий Новгород
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Артем, добрый день. В суд вы можете не ходить. Однако, я бы вам рекомендоаала это сделать, т.к. в суде возможно повлиять на взыскиваемые с вас денежные суммы. А лучше подготовить письменную позицию.

Более подробно могу проконсультировать вас в чате

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Артем.

В повестке должно быть указано в качестве кого Вас вызывают в суд. Если Вас вызывают в качестве свидетеля и вы не явитись, то суд рассмотрит вопрос о возможности дальнейшего рассмотрения дела без Вашего участия. Если Ваше участие на рассмотрении суд посчитает необходимым, то в случае вторичной неявки в судебное заседание без уважительных причин свидетель может быть подвергнут принудительному приводу ст. 168 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!