Рожать в июне, что нам полагается?

Здравствуйте. Интересует тема выплат по рождению второго ребёнка.

Рожать в июне, что нам полагается ? Материнский капитал, как я понимаю , и ещё мне знакомая сказала что ещё полагаются областные выплаты, именно от области , где проживаем. Как это узнать ? В соц защите не говорят об этом ... но я знаю что девушке одной выплатили , почти миллион вышло вместе с мат капиталом. Я не работаю официально. Муж работает официально. Зп 15 т.р. Проживаем в городе Брянске. Старшему ребёнку 5 лет.

, юлия, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юлия!

При рождении второго ребенка родители имеют право, в частности, на единовременное пособие, ежемесячную выплату и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены региональным законодательством, а именно Областной материнский (семейный) капитал в Брянской области - 200 000 – если ребенок родился с 01.01.2020 года;

юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Как мне подать заявление?