8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужно ли брать разрешение на мостик на берегу реки на участке, на сваях

Здравствуйте, нужно ли брать разрешение на мостик на берегу реки на участке, на сваях

, Полина, г. Тверь
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Полина!

Строго по закону так.

Вам нужно договор аренды сначала на водопользование заключить.



Как оформить документы на аренду

1. Для начала надо составить проект планируемой постройки, причем не важно, что планируется сооружать — простенький мостик для полоскания белья и купания. Документы может подготовить любая проектная организация. В них должны быть обязательно указаны размеры предполагаемой конструкции — ширина, высота, а также цель постройки.

2. С готовыми бумагами надо обратиться в водное бассейновое управление. Здесь документы рассмотрят и бесплатно выдадут так называемое «решение на строительство». 

3. Выбранный вами участок выставляется на аукцион.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли вызывать гаи чтобы решить вопрос, смогут ли они нам помочь?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня ночью мою белую машину, которая стояла во дворе, ударили в задний бампер, теперь там дыра не маленького размера. Во дворе единственная камера у соседа, которая не работает. На улице выпал снег, на снегу видно протектор от колес той машины что выезжала задом и ударила нашу машину. Есть видео на котором видно протектор от колес и видео машины - предполагаемого виновника, на котором крупным планом подснят удар на его машине. Есть предполагаемый виновник происшествия, на его черной машине удар и небольшие следы белой краски от бампера, но данный человек говорит не ударял, а если бы и ударил - то не скрылся бы с места происшествия, или хотя бы написал записку чтобы решить вопрос с нами. Как нам быть в этой ситуации? Нужно ли вызывать гаи чтобы решить вопрос, смогут ли они нам помочь? Не будет ли этой являться клеветой, если я просто предполагаю кто является виновником в этой ситуации? Машина на меня не оформлена, была куплена 4 дня назад, есть только договор купли-продажи, еще не успели оформить машину в гаи и страховку осаго.
, вопрос №3972222, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Нужно ли разрешение на выезд ребёнка за границу от отца, если брак расторгнут
Нужно ли разрешение на выезд ребёнка за границу от отца,если брак расторгнут
, вопрос №3972045, Кос, г. Краснодар
Военное право
И как это будет выглядеть, нужно ли мне что то доказывать?
Здравствуйте!Я служу по контракту. У меня появился диагноз-псориаз. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья? И как это будет выглядеть,нужно ли мне что то доказывать?
, вопрос №3971717, Игорь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Нужно ли предоставить справку, что является студентом в военкомат?
Здравствуйте! Сына при устройстве на работу отправили в военкомат, где вклеили мобилизационное предписание. Смогут ли его теперь забронировать или откажут в брони. Так же он учится очно-заочно в магистратуре, получает данный уровень образования впервые. Действует ли отсрочка от частичное мобилизации с мобилизационным предписанием? Нужно ли предоставить справку , что является студентом в военкомат? И если объявят вторую волну частичной мобилизации необходимо ли самому явиться в военкомат или только в случае всеобщей мобилизации?
, вопрос №3971630, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли в армию с хроническим тонзиллитом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли в армию с хроническим тонзиллитом? Просто у меня есть заболевание хронический тонзиллит, при переохлаждении часто заболевает горло, можно ли из-за этой болезни не идти в армию?
, вопрос №3971322, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021