Здравствуйте, нужно ли брать разрешение на мостик на берегу реки на участке, на сваях

, Полина, г. Тверь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Полина!

Строго по закону так.

Вам нужно договор аренды сначала на водопользование заключить.

Как оформить документы на аренду

1. Для начала надо составить проект планируемой постройки, причем не важно, что планируется сооружать — простенький мостик для полоскания белья и купания. Документы может подготовить любая проектная организация. В них должны быть обязательно указаны размеры предполагаемой конструкции — ширина, высота, а также цель постройки.

2. С готовыми бумагами надо обратиться в водное бассейновое управление. Здесь документы рассмотрят и бесплатно выдадут так называемое «решение на строительство».

3. Выбранный вами участок выставляется на аукцион.