Если продавец при выкладке товара случайно разбил стоявшее рядом зеркало, несет ли он материальную ответственность?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

В случае, если обстоятельства дела свидетельствует, что утрата имущества произошла именно вследствие случая, а не виновного поведения работника, материальная ответственность исключается.

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. (ст. 233 ТК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев