8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как мне узнать, запрещен ли мне выезд

Здравствуйте, мой вопрос связан с ошибкой судебных приставов в отношении меня. Судебные приставы перепутали меня с моей тезкой(тезками), рожденной(ми) в один день со мной. Я поняла это, когда обнаружила в моем личном кабинете на сайте госуслуг уведомление о задолженности, к которой я не имею отношения. Более того, я зарегистрирована в москве, а эти задолженности относились к моей тезке, зарегистрированной по другому адресу. Я написала электронное письмо на имя пристава, попросила разобраться. Она ответила, что разобрались и ошибку устранили. Это произошло год назад. Полгода назад мне пришло новое уведомление о другой задолженности, совершенной моей тезкой. Фамилия пристава была другая, однако отдел судебных приставов был тот же самый.Привожу его здесь: Сланцевское РОСП 188560, Россия, Ленинградская обл., , г. Сланцы, , Комсомольское ш., д. 1,. Я снова написала письмо приставу, ответа не получила. Вчера я заказывала выписку из ЕГРН на принадлежащуу мне недвижимость. Где я неожиданно для себя обнаружила, что имеется запрещение прав регистрации на основании Постановление о запрете на совершение действий по регистрации ' №551336994/7804 от 29.09.2020, Кировский Районный отдел судебных приставов города Санкт-Петербург. Я так понимаю, что это последствия системной ошибки приставов, которые наложили на меня эти запреты, спутав меня с другими лицами. Прошу ответить на следующие вопросы: Как мне в добиться того, чтобы приставы как можно быстрее исправили ошибку и сняли запрет на регистрацию недвижимости? Как мне наказать виновного, так как я собиралась продавать недвижимость , а теперь вынуждена менять планы? Я планировала поездку за границу. Как мне узнать, запрещен ли мне выезд. Если выезд пока еще не запрещен, то насколько есть риск, что запрет может появиться в любой момент, а значит я могу только в аэропорту узнать, что меня не выпускают?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте Виктория!

Вы стали жертвой, так называемой, проблемы «двойников в исполнительном законодательстве». То есть, налицо ошибочная идентификация должника по исполнительному производству (ИП), по одинаковым или схожим, до определенной степени, личным данным.

ФССП РФ уже давно озаботилось этим вопросом и даже приняло, в связи с этим, специальный документ — "Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”".

Во, что говорится в данном Письме, в связи с этим (что рекомендует ФССП РФ, гражданам, в отношении которых была применена приставом, неверная идентификация личности),

В случае, если с банковского счета гражданина списаны денежные средства, либо в отношении него применены иные меры принудительного исполнения (ограничение на проведение действий по регистрации имущества и пр.), а исполнительное производство возбуждено в отношении однофамильца с идентичной датой рождения, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств» получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, фамилии, имени, отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России.

После получения необходимых сведений из сервиса «Банк данных исполнительных производств» необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.

Поэтому, приставу нужно подать, именно, письменное ходатайство об ошибочной идентификации должника, приложив копии идентифицирующих личных документов. В этом же ходатайстве — потребовать отмены постановления о запрете рег.действий с недвижимым имуществом, а так же отмены иных исполнительных действий (ИД) и мер принудительного исполнения (МПИ), если они были применены.

Такое ходатайство Вы вправе подать и дистанционно, например, через соответствующий инструментарий ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»).

Ниже, я продолжу.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Да, спасибо, очень жду продолжения

Срок вынесения приставом постановления, в ответ на принесение ходатайства — 10 рабочих дней, с даты, когда ходатайство будет передано приставу на исполнение. Этот срок Вы должны отслеживать, через ЕПГУ (оно должно поступить к Вам, в личный кабинет).

Если по истечении этого времени, постановление пристава — не поступит или ответ Вас не устроит, то, на Ваш выбор, следует:

* подать жалобу в порядке подчиненности, на бездействие пристава — опять — таки, через возможности ЕПГУ,

* подать административное исковое заявление на бездействие и незаконные постановления пристава, в административный суд.

Если Вы считаете, что подобными действия приставов этого ОСП, Вам причинен вред (в том числе, и моральный), то такой вред взыскивается с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителя бюджетных средств, в порядке искового производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021