Что делать как обжаловать и как остановить судебный приказ и как подать на них ответный иск

На меня подали в суд за долг по капитальальному ремонтуи на пении.. что делать как обжаловать и как остановить судебный приказ и как подать на них ответный иск.что возможно сделать ??

Уточнение от клиента
Долг 55 тыся и пеня 13 тысяч.как быть как можно это все обжаловать и подать на них встречный иск.
, гасымов камал, г. Сургут
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Для отмены судебного приказа Статьей 129 ГК предусмотрен следующий порядок:

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При этом

возражение должника относительно исполнения судебного приказа влечет его отмену без выяснения вопроса о правомерности заявленного требования с разъяснением взыскателю его права предъявить заявленное требование в порядке искового производства

(Определение Конституционного Суда РФ от 28.02.2017 N 378-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шабанова Ивана Александровича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»)

Вам необходимо подать возражение.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Могу подготовить Вам возражение относительно судебного приказа, оформление документов производится на платной основе