Собственники квартиры мои родители (я прописана в этой квартире с сыном и проживаю с момента покупки квартиры), могу ли я учавствовать в собрании вместо родителей?

Здравствуйте!

В нашем МКД состоится общедомовое собрание. Собственники квартиры мои родители (я прописана в этой квартире с сыном и проживаю с момента покупки квартиры), могу ли я учавствовать в собрании вместо родителей?

, Ольга, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Ольга!

Только если они оформят на Вас доверенность на представительство их интересов

ЖК РФ ст.45

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители,...

Если доверенность у Вас будет-то да, сможете. В ином случае-нет.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Ольга
Клиент, г. Калининград
Я как дочь не могу?:(

Только с доверенностью. Вы только зарегистрированы-собственником не являетесь.