При каких условиях им полагается государственная поддержка в виде жилья?

Мой отец и моя мать лишены родительских прав в отношении моих несовершеннолетних братьев. При каких условиях им полагается государственная поддержка в виде жилья?

, Надежда, г. Новосибирск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Надежда, согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям, оставшимся без попечения родителей (т.е. лицам в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав) если они не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также в случае если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, имеют право однократно получить благоустроенное  жилое помещение специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.