8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла с меня 12 500 рублей на ущерб, хотя залоговая стоимость по договору составляет 4500, (остальное взяла с тех

Здравствуйте! Снимала квартиру 6 месяцев, завелись клопы и съехала. Хозяйка сообственности накладывает вину на нас, ведь они могли быть и от соседей. Взяла с меня 12 500 рублей на ущерб, хотя залоговая стоимость по договору составляет 4500, (остальное взяла с тех денег которые предусмотрены на последний месяц) могу ли я сейчас пойти в суд с претензией?

, Анастасия, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Анастасия, Вам необходимо очень внимательно изучить договор коммерческого найма, который Вы заключили. 

Из информации представленной Вами, не понятно за какой ущерб с Вас взяли 12 500 рублей, если за то, что Вы съехали из квартиры в которой поселились клопы, то Вы в соответствие с ч. 3 ст. 687 ГК РФ можете требовать через суд расторжения договора найма жилья, если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, в этом случае выплачивать компенсацию Вы не обязаны. 

Обратитесь к наймодателю с официальным обращением, укажите основания прекращения проживания и необоснованность взыскания с Вас 12 500 рублей компенсации, потребуйте возврата данных денежных средств. 

Если Вам денежные средства возвращены не будут, у Вас появятся основания обратиться в суд с целью расторжения договора на основании ст. 687 ГК РФ без какой-либо компенсации, а также взыскать с наймодателя необоснованно взысканные денежные средства в размере 12 500 рублей.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам. 

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021