8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель ТСЖ написал заявление о сняти полномочий, желающих нет на его замену

Здравствуйте! У нас в ТСЖ председатель написал заявление в Правление о снятие своих полномочий с 01.04.2021 г. по состоянию здоровья. Я работаю бухгалтером, есть дворники, уборщицы -наемный штат сотрудников. Собирали Правление, из Правления никто не хочет быть председателем правления.(у нас по Уставу - Председатель правления выбирается из числа членов Правления на 2 года). Как быть дальше в данной ситуации, Председатель ТСЖ сделает отзыв подписи в банке, если всех сотрудников уволить, в связи со сложившей ситуации, как им выплатить зарплаты, компенсации??? Что дальше делать юридически правильно?

Показать полностью
, Марина, г. Уссурийск
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Я предлагаю рассмотреть три варианта разрешения проблемы.

1. Председатель продолжает свои полномочия до избрания нового Председателя на внеочередном собрании, которое нужно провести в кратчайшие сроки.

2. Правление принимает решение о выборе из своего состава временно исполняющего обязанности Председателя ТСЖ с возложением на него обязанности по организации и проведении очередного собрания ТСЖ,
организацию текущей работы ТСЖ на период до очередного общего собрания по вопросам выбора нового Председателя.

3. То же, что и во втором пункте, но вопросом повестки собрания будет вопрос по смене способа управления многоквартирным домом.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте,
Из Правления никто не соглашается- ни временно исполнять обязанности, ни на постоянной основе. Действующий председатель категорически не хочет.
Спасибо, за ответ

В таком случае нужно решать вопрос с ликвидацией ТСЖ, в том числе через иск заинтересованного лица в суд. (ст. 141 ЖК РФ). После ликвидации ТСЖ управляющую организацию для управления МКД выберет орган местного самоуправления, если это не сделают сами собственники помещений в МКД (ст. 161 ЖК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
, вопрос №3923187, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня проблема Что делать если знают мои паспортные данные, написали заявление в психушку От моего якобы имени Я знаю кто но нет доказательств
Здравствуйте, у меня проблема Что делать если знают мои паспортные данные,написали заявление в психушку От моего якобы имени Я знаю кто но нет доказательств
, вопрос №3923183, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий
Здравствуйте, пришел судебный приказ от банка - необходимо мне обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней, на госуслуги пришло уведомление от почты России 11 ноября, успеваю, документ прикрепляю. Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий.
, вопрос №3922734, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
Здравствуйте. В какую инстанции вы бы посоветовали обратиться в такой ситуации? Я живу надо магазином со своим маленьким ребёнком. Магазин раз в 2 неделе травит тараканов, и у нас пахнет уже 3ий раз. Прошлый раз вообще неделю не выветривалось, приходилось уходить из дома и на целый день открывать окна. Но было ещё более менее тепло. Сейчас же на улице близится к зиме. Сейчас нам снова приходится уходить из дома, открывая все окна. А потом приходить в ледяную квартиру. Я писала в прошлый раз в роспотребнадзор, они ответили "обращайтесь, если будет зафиксировано отравление, мы проведём проверку". А в прошлый раз и правда у нас у обоих возникла аллергия. Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
, вопрос №3922405, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Написала заявление в полицию
Здравствуйте! С мужем поссорились и подрались, у меня сломана рука. Написала заявление в полицию. Могу ли забрать заявление?
, вопрос №3922005, Лариса, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.03.2021