8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия начальника отдела образования о взыскании? Должна ли я была отстранить ребенка

я директор школы. Зачислила ребенка в з класс. Медицинскую карту не требовала (согласно Порядка приема в ОУ). У ребенка отсутствуют пробы Манту. В другой школе, где они учились, мать писала отказ от проб Манту. Профилактику туберкулеза решали другим способом: делали анализ крови из вены. Фтизиатр нашего района совместно с главврачом написали жалобу на меня Главе района, а тот в сою очередь заставил начальника отдела образования привлечь меня к дисциплинарному взысканию и отстранить ребенка из школы. Мать не отказывается совсем от профилактики. Она согласна сделать себе и мужу флюорограмму, но медицинские работники против. В результате: я с выговором, а девочка отстранена от занятий. Мать готовит жалобу в прокуратуру на больницу и на школу.

Показать полностью
, наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья.

Согласно положениям Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". определен соответствующий перечень документов, который родители предоставляют при приеме ребенка в общеобразовательное учреждение, в нем нет медицинской карты или справки о Манту, т.е. Вы уже все сделали согласно ведомственному приказу, что исключает нарушения должностных обязанностей с Вашей стороны. Можете ознакомиться с приказом пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Более того, по требованию, т.е. повторяю по — требованию уполномоченного должностного лица если возникает такая необходимость по указанию руководителя, родители могут предоставить справку от фтизиатра чего вполне достаточно, но не медкарту так как медкарта это уже врачебная тайна, т.е. детей без Манту обязаны принимать в   школу.

Если нужна более полная и развернутая платная консультация, а также порядок действий по защите своих прав и интересов как работнику. напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021