Прошло 30 дней ответа на обращение нет

Подала обращение в МВД по неподсудности. Рассматриваемого заявления. Прошло 30 дней ответа на обращение нет

, наталья, г. Ревда
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно норм федерального закона 59-ФЗ Об обращении граждан, в случае если обращение по сути поставленных вопросов не находится в компетенции данного органа он обЯзан переслать данное обращение в подведомственный орган, уведомим об этом заявителя в течении 10 дней. В данном случае возможна ситуация что орган в который вы обратились самостоятельно предоставит Вам ответ, учитывайте пробег на почту. Кроме того срок ответа на ваше обращения может быть увеличен в связи с направлением запроса в другие органы, но об этом вас также должны уведомить.