8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод из другого города

здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли муж подать на развод из другого города, мы с дочкой 7 лет живём вместе. обязательно ли развод через суд? как узнать подал ли человек на развод? и через какое время приходит повестка в суд?

, Тамара, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать из другого города, например заказным письмом отправив все документы.  Через суд обязательно раз есть дети.  Зайдите на сайт своего суда и по фамилии посмотрите есть ли  дело. 

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

0
0
0
0
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, исковые заявления принимаются судом по месту регистрации ответчика, истец может отправить пакет документов из другого города в суд находящийся в вашем городе, рассмотрение заявления 5 рабочих дней с момента подачи заявления, суд назначит заседание, повестка вам будет направлена почтой. На сайте суда можете посмотреть информацию о заседаниях. 

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021