8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация в которой я работаю ежемесячно перечисляет на счет судебных приставов процент который мне

Здравствуйте. У меня вопрос ? Организация в которой я работаю ежемесячно перечисляет на счет судебных приставов процент который мне присудил суд а оставшуюся сумму перечисляет на мою карту но я не успеваю их снять так как и эту сумму забирают . Мои обращения к судебному исполнителю вернуть деньги не дают положительного результата. Приставы направляют в сбербанк разбираться а сбербанк к приставам. Что делать ?

, Гия Варламович, г. Волгодонск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам необходимо обжаловать действия судебного присатва в судебном порядке, так как в данном случае аресты на карты накладывают они, банки действуют только попоручениям судебных приставам, на оснвоании вынесенных им постановлений.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гия. Поскольку 

процент который мне присудил суд а оставшуюся сумму перечисляет на мою карту но я не успеваю их снять так как и эту сумму забирают . 

т.е. по решению суда вы выплачиваете то, что присуждено вам платить ежемесячно. Если так, то при том, что 

но я не успеваю их снять так как и эту сумму забирают . Мои обращения к судебному исполнителю вернуть деньги не дают положительного результата. Приставы направляют в сбербанк разбираться а сбербанк к приставам. Что делать ?

вероятно, что может быть с вас списывают деньги в погашение какого то иного долга? Потому что если исполнительный документ находится у вас на работе, в банке его быть не может, если этот лист выдан по  одному и тому же делу он выдается в едином экземпляре.  Если все таки нет, в таком случае Вам необходимо написать жалобу на действия пристава, банк без документов пристава либо взыскателя не может просто так сам списывать деньги с карт клиентов.

Параллельно я бы обратился еще ив банк письменно за разъяснениями по какому ИЛ списывают деньги. Возможно взыскатель действует недобросовестно, получив дубликат ИЛ (ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа), один предьявил приставам для исполнения, второй напрямую в банк, и поэтому у вас списывает долг дважды в месяц один и тот же.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 26.03.2021