8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то отменить своё решение по поводу отмены

Здравствуйте, ситуация в следующем мне по завещанию досталась Квартира,но я отказалась от неё в пользу мамы, но с одним условием она завещает ее внуку,в наследство не могла вступить потому как нахожусь в программе по расширению жилищной площади мужа. Так вот дело в том , что теперь Мама отказывается от своих слов и просто теперь хочет ее продать и одним словом хочет нас выгнать на улицу теперь . Могу ли я как то отменить своё решение по поводу отмены

, максим, г. Южно-Сахалинск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

К сожалению нет,  если вы договаривались об этом с мамой устно.  Вы же сами отказались. 

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К сожалению, отказ от наследства не может быть взят обратно (ст. 1157 ГК РФ)

С учетом того, что отказ под условием не допускается, тот факт, что Ваша мама не выполнила условие не является основанием для признания отказа недействительным. 

0
0
0
0
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, к сожалению отменить Вы ничего уже не сможете, потому как отказ в пользу мамы вы составляли в присутствии нотариуса, который должен убедиться в Вашей дееспособности, адекватности и т.д., только после этого нотариус совершает нотариальные действия. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании нотариальных действий (Вашего отказа в пользу мамы) недействительным, но решение будет принято не в Вашу пользу, потому как вы совершенно здоровый и вменяемый человек, о чем нотариус в суде заявит. Можно много еще говорить по этому поводу. Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь, однако дальнейшие консультации, составление документов и т.д., будут платными. Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021