Выдача постановления кассационного суда

Добрый день!

Обжаловала постановление апелляционной и первой инстанции в кассационном порядке, ОТМЕНЕНО апелляционные ПОСТАНОВЛЕНИЕ с ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДЕЛА НА НОВОЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ РАССМОТРЕНИЕ.

Через ГАС правосудие подано заявление в кассационный суд о получении копии постановления, заявка зарегистрирована, прошел месяц постановление мной не получено, в первой инстанции при ознакомлении с делом постановления также нет. Как получить копию постановления кассационного суда??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вам необходимо связаться по этому вопросу с секретарем или помощником судьи, которая вынесла решение.

Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Пока личный приём в судах временно приостановлен в связи с пандемией.

На сайте суда апелляционной инстанции найдите номер телефона канцелярии, назовите номер дела и спросите, поступило ли дело из кассации, где находится в данный момент дело — в канцелярии или у судьи. Если в канцелярии, то когда  можно получить копию постановления. Также вы можете направить ходатайство с просьбой направить решение на электронную почту (намного быстрее).

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как я уже написала, дело находится в первой инстанции, позвонила в кассационный суд, сказали они не видят заявки по ГАС правосудие, приема как Вы правильно написали нет, заявку о получении копии определения кассационного суда  в первой инстанции уже подала, но получу копию поже заседания по делу ?!!!

Марина, направьте ходатайство о направлении определения на электронную почту. Так быстрее получите.