8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача постановления кассационного суда

Добрый день!

Обжаловала постановление апелляционной и первой инстанции в кассационном порядке, ОТМЕНЕНО апелляционные ПОСТАНОВЛЕНИЕ с ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДЕЛА НА НОВОЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ РАССМОТРЕНИЕ.

Через ГАС правосудие подано заявление в кассационный суд о получении копии постановления, заявка зарегистрирована, прошел месяц постановление мной не получено, в первой инстанции при ознакомлении с делом постановления также нет. Как получить копию постановления кассационного суда??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вам необходимо связаться по этому вопросу с секретарем или помощником судьи, которая вынесла решение.

0
0
0
0
Анастасия Шевцова
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Пока личный приём в судах временно приостановлен в связи с пандемией.

На сайте суда апелляционной инстанции найдите номер телефона канцелярии, назовите номер дела и спросите, поступило ли дело из кассации, где находится в данный момент дело — в канцелярии или у судьи. Если в канцелярии, то когда  можно получить копию постановления. Также вы можете направить ходатайство с просьбой направить решение на электронную почту (намного быстрее). 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как я уже написала, дело находится в первой инстанции, позвонила в кассационный суд, сказали они не видят заявки по ГАС правосудие, приема как Вы правильно написали нет, заявку о получении копии определения кассационного суда  в первой инстанции уже подала, но получу копию поже заседания по делу ?!!!

Марина, направьте ходатайство о направлении определения на электронную почту. Так быстрее получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Кассационную жалобу подает осужденный или его защитник
кассационную жалобу подает осужденный или его защитник
, вопрос №4008208, Елена, г. Оренбург
Уголовное право
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня, а потом исчезла когда постановление пришло, что ее в
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня,а потом исчезла когда постановление пришло,что ее в психушку забирают по суду,будут ли меня потому поводу полиция привлекать,и если будут то через сколько времени ее искать и меня привлекать, спасибо заранее
, вопрос №4007292, Пётр Каневский, г. Иркутск
Автомобильное право
Сидоров обратился с жалобой в вышестоящий суд, в которой указал, что судья не принял во внимание, что правонарушение совершено им неумышленно, т.к
С.И. Сидоров был подвергнут административному аресту на 15 суток за мелкое хулиганство. Считая постановление судьи об административном аресте несправедливым, С.И. Сидоров обратился с жалобой в вышестоящий суд, в которой указал, что судья не принял во внимание, что правонарушение совершено им неумышленно, т.к. он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог руководить своими действиями. В трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил. Дайте правовую оценку обоснованности жалобы С.И. Сидорова.
, вопрос №4005652, Полина, Минск
Исполнительное производство
Подать заявление в районный суд?
Добрый день! Такая ситуация: ИП прекращено, сняты все ограничения. Но приставы до сих пор не отправили постановление о прекращении ИП работодателю. В связи с этим работодатель удерживает ден. средства с моей з/п. Каждый раз пишу приставам об излишне уплаченных средствах и они мне их возвращают. На мои просьбы и жалобы никак не реагируют, чтобы выслали это постановление о прекращении ИП работодателю. Пишу в ГУФССП, а они для разбирательства отправляют меня к тем же приставам, которые ничего не делают. Куда мне обратиться на бездействие приставов и как на них повлиять? Подать заявление в районный суд?
, вопрос №4005524, Наталья, г. Пермь
Гражданское право
Подскажите, как правильно это сделать и в какой суд подавать?
Здравствуйте! Родственнику вынесен приговор в Подольском городском суде, Московской области. Он бы хотел подать кассационную жалобу. Подскажите, как правильно это сделать и в какой суд подавать? Очень ждем ответа!
, вопрос №4004861, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.03.2021