Могут ли меня комиссовать с армии или оставят служить дальше?

Могут ли меня комиссовать с армии или оставят служить дальше? На данный момент у меня прошёл гражданский суд и дали условный срок

, Алексей, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей, Ваш вопрос не совсем понятен, что значит прошел гражданский суд и Вам дали условный срок? Вас осудили за совершение какого либо преступления? Как Вы служите в армии по контракту или срочную службу? Напишите Ваше обращение более понятнее и подробнее, после чего получите подробный ответ на интересующие Вас вопросы.

Алексей
Клиент, г. Москва
Перед тем как меня забрали в армию, на меня возбудили уголовное дело и я был подпиской о невыезде, эта дело затихло и военкомат призвал меня к срочной службе, я говорил, что у меня непогашенное дело, но меня все равно забрали в армию и спустя несколько месяцев службы пришла бумага,, что необходимо явиться в суд. Суд прошёл, сейчас жду окончательного приговора, но судья сказал, что будет условный срок. И меня интересует вопрос я останусь служить дальше несмотря на этот условный срок или меня спишут?

Вообще по закону судимые лица не могут проходить службу в армии, скорее всего что после вступления приговора в законную силу, Вас комиссуют. Пока служите дальше, а когда получите приговор на руки, командир решит Вашу судьбу.

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей. По гражданскому делу не могут дать условный срок, так как это прерогатива уголовного суда, в уголовном производстве может быть заявлен гражданский иск со стороны потерпевшего, в этом случае суд, который рассматривает уголовное дело принимает решение так же и по гражданскому иску. Уточните какой суд и по какой статье вас осудил, также уточните какую службу в РА вы проходите.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел

Алексей
Клиент, г. Москва
Перед тем как меня забрали в армию, на меня возбудили уголовное дело и я был подпиской о невыезде, эта дело затихло и военкомат призвал меня к срочной службе, я говорил, что у меня непогашенное дело, но меня все равно забрали в армию и спустя несколько месяцев службы пришла бумага,, что необходимо явиться в суд. Суд прошёл, сейчас жду окончательного приговора, но судья сказал, что будет условный срок. И меня интересует вопрос я останусь служить дальше несмотря на этот условный срок или меня спишут?