8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена адвоката (назначенного) на адвоката договорного в уголовном деле

Здравствуйте! Дознаватель по уголовному делу по телефону приглашает на ознакомление с материалами дела в связи с окончанием расследования. Подозреваемый в этот момент заявляет ходатайство о замене адвоката назначенного на договорного. Однако дознаватель настаивает на необходимость незамедлительного ознакомления с делом в связи с его окончанием и дальнейшей передаче в суд. Адвокат проживает в другом населенном пункте, и чтобы с ним подписать договор у нас назначено на завтра. Дознаватель в трубку кричит, чтобы я завтра явился и его не волнуют "это твои проблемы". Что делать?

, Надежда, г. Краснодар
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда, не переживайте, в данной ситуации ничего страшного нет, действовать нужно следующим образом: к дознавателю Вы обязаны прийти, так как неявка по вызову дознавателя может быть расценена как нарушение избранной Вам меры пресечения. К дознавателю Вам необходимо явиться уже с готовым письменным ходатайством об отказе от назначенного адвоката и предоставлении Вам 5(пяти) суток для заключения соглашения с другим адвокатом, это норма предусмотрена статьей 50 УПК РФ. Ходатайство об отказе от назначенного адвоката составьте в двух экземплярах и отдайте дознавателю один экземпляр под роспись. После этого не нужно подписывать никаких документов.

Будут вопросы, нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу обратить Вашке внимание, что дальнейшая консультация и т.д. платные.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021