8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура банкротства

Здравствуйте! Хочу узнать, с какой суммы начинается процедура банкротства в арбитражном суде? Вне судебная и судебная.

, Эрнест, г. Брянск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Эрик!

По общим правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)» кредитор может подать на банкротство гражданина при задолженности не мнее 500 000 рублей, просроченной на срок более 3-х месяцев. Внесудебное банкротство проходит без суда и там лимиты — от 50 до 500 тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Эрик! 

Чтобы подать заявление на банкротство В Арбитражный суд, минимальная сумма долга должна быть не менее 500 000 рублей (пятьсот тысяч), верхний порог не ограничен.

 Внесудебную процедура – размер долга и верхний предел – 50 000 (пятьдесят) -500 000 (пятьсот)  рублей. 

Если остались вопросы можете задать их здесь либо в чате сайта. Кнопка перехода в чат расположена в правом углу напротив моей фотографии

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эрик, здравствуйте!

Внесудебное банкротство возможно при сумме долга от 50 до 500 тысяч рублей при наличии оконченного исполнительного производства по п.4 ч.1. ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве. 

Судебное банкротство целесообразно при сумме долга от 300 000 руб. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите. 

1
0
1
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Эрик, добрый день. Все зависит от региона, суммы задолженности, наличие имущества и иных показателей должника. Если переходить к конкретики, то внесудебная процедура банкротства самая дешевая — в нашей компании стоимость проведения 40 т.р., если нет подводных камней. Если рассматривать процедуру судебного банкротства, то тут более большой разброс цен по регионам. Касаемо Москвы у нас цена 140 т.р. минимальная, а дальше уже идет плюсы за документы, имущество и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.03.2021