8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как быть, у меня куча МФО и кредиты, платить их нечем уже, банкротство не подходит т.к

Здравствуйте, подскажите как быть, у меня куча МФО и кредиты, платить их нечем уже, банкротство не подходит т.к. имеется ипотека и не хотелось бы терять квартиру.

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!

В случае обращения МФО в суд за взысканием с Вас задолженности, заявите ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. А после вынесения решения подайте заявление на предоставление Вам рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда.

Исходя из моей практики, суды удовлетворяют такие ходатайства. 

Если будет необходима помощь в подготовке документов, обратитесь в чат. Буду рада Вам помочь!

С уважением, Юлия. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

если МФО (МФК) подадут в суд, то все неустойки и пени можно оспорить?

Ирина, Вы вправе заявить такое ходатайство. Но будет оно удовлетворено или нет, решит суд. Исходя из практики, %-ая ставка МФО достаточно высока, как правило, суды удовлетворяют. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если у Вас по ипотеке осталась какая-то небольшая задолженность, то целесообразно взять кредит на погашение ипотеки и снять обременение. В этом случае Вы сможете пройти процедуру банкротства и списать свои долги с сохранением квартиры.

Если же на банкротство Вы идти не можете / не хотите, то МФО будут звонить / писать Вам, вашим родственникам и работодателю и в грубой форме требовать выплаты долгов до того момента пока Вы им не заплатите вместе со штрафными санкциями.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства если надумаете. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ирина, добрый день. В Вашем случае нужно остановиться и объективно посмотреть на Вашу картину. Ипотека и квартира — это прекрасно и хорошо. Даже если сейчас, при наличии просроченной задолженности по кредиторам, вы погасите ипотеку, то это будет считаться оспоримой сделкой и можно будет оспорить платежи по ипотеке, вернуть их обратно и распределить их соразмерно требованиям кредиторов.

Поэтому, в Вашем случае, я бы Вам посоветовал 1. остановиться и морально попрощаться с квартирой и подавать на банкротство — максимум затянуть процедуру по продаже ипотеки (финансовый управляющий так может) или 2. найти третье лицо, закредитовать его и уже от НЕГО гасить Вашу ипотеку и потом идти в процедуру банкротства, а этому человеку выплачивать деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте вообщем я просрочил МФО несколько штук половину
Здравствуйте, вообщем я просрочил МФО несколько штук, половину я погасил через судебных приставов, и вот пол года тишины, и снова какие то долги неизвестные повесили, так еще и такие суммы крупные 2 по 40000р, в госуслугах пытаюсь запросить информацию, то открывается окно ( нет прав на просмотр информации) так еще и все по старой прописке, где я не прописан более года, никаких уведомлений я не получал, почту свою просматриваю
, вопрос №4092765, Николай, г. Калининград
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2021