Как быть, если ответчик подал кассационную жалобу, а меня как Истца, оповестил не надлежащим образом, прислал письмо с уведомлением но с чистыми листами письмо

Добрый день. Как быть, если ответчик подал кассационную жалобу, а меня как Истца, оповестил не надлежащим образом, прислал письмо с уведомлением но с чистыми листами письмо. Описи при этом не было.

, Клиент, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте в кассационный суд письменное ходатайство об оставлении кассационной жалобы без движения, приложите копию письма.

Согласно ст. 378.2 ГПК РФ:

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству, что они поданы с нарушением требований, установленных статьей 378 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационных жалобы, представления без движения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».