8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить квартиру с использованием военной ипотеки у военнослужащего который приобретал её так же с использованием военной ипотеки 7 лет назад

Покупка по военной ипотеке у другого военнослужащего.

Добрый день! Хотим купить квартиру с использованием военной ипотеки у военнослужащего который приобретал её так же с использованием военной ипотеки 7 лет назад. Подскажите нюансы такой сделки и пошаговую инструкцию. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! То обстоятельство, что квартира, которую Вы планируете приобрести, ранее уже преобреталась на средства военной ипотеки никаких особых условийили нюансов к сделке не предъявляет. Основное условие — это отсутствие каких-либо обременений на данную квартиру (банки, органы опеки, нотариус, ФССП, налоговая, регпалата, управляющая и ресурсоснабжающая компании). Узнать эту информацию можно путем личного обращения, либо посредством онлайн-сервисов соответствующих организаций. Далее необходимо подготовить договор купли-продажи с использованием средств военной ипотеки, с приложением передаточного акта. После наведения справок и подписания документов уже можно передавать денежные средства. Для большей безопасности и спокойствия, рекомендую воспользоваться услугами агентства недвижимости, специалисты которого проведут сделку с учетом всего необходимого.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А данная сделка разве не по переуступки прав происходит? О каких деньгах идет речь, если квартиру покупаем через Росвоенипотеку? И конечно нужна пошаговая инструкция именно по переуступки прав. Спасибо

Конечно же я имел ввиду случай, когда ипотека за квартиру уже погашена. В случае, если заем за квартиру продавцом не погашен, необходимо оформить договор цессии. Обратитесь к специалистам Росвоенипотеки. они должны помочь с проведением сделки самостоятельно и сообщат Вам пошаговый алгоритм действий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021