8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

В ноябре 2020 года заключила договор на обучение на онлайн-курсах. Курсы по договору оплачиваются банком . Банк открыл кредит на моё имя и уже оплатил курсы исполнителю. Обучение я не смогла начать – у меня онко - заболевание, инвалидность, - после последней химии проблемы со здоровьем.

Прошло полгода – я поняла, что не смогу заниматься. Захотела расторгнуть договор. Выяснилось, что есть пункт в договоре с курсами – по которому в случае расторжения договора мне вернут только 32 000 из 220 000 (это стоимость с 21 % годовых , начисленных банком , - с мая 2020 года начались выплаты). Даже при том, что я не начинала учиться – не прошла ни одного урока.

В мае 2020 г. оплатила услуги юриста с этого сайта Лукина Романа. Он пропал с суммой, выплаченной мной за юр.помощь. 5 раз с мая 2020 года суд возвращал мне документы иска с формулировкой "не хватает документов". 10.03 пришёл очередной такой ответ. Я в отчаянии.

Мой вопрос: могу ли я добиться аннулирования выплат за услугу, которую не получила? Договор и доп. Соглашение с курсами не имеют моей подписи. . Спасибо.

Показать полностью
  • d52fd2b2-2bc2-4e50-907a-c822dd350971
    .jfif
  • Исковое для Яны Скилбокс
    .docx
, Яна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В мае 2020 г. оплатила услуги юриста с этого сайта Лукина Романа. Он пропал с суммой, выплаченной мной за юр.помощь. 5 раз с мая 2020 года суд возвращал мне документы иска с формулировкой «не хватает документов». 10.03 пришёл очередной такой ответ. Я в отчаянии.

Яна

Яна Вы хотите вернуть деньги как за обучение, так и за услуги юриста?

Можете выложить определение суда, которым Вам вернули иск и какие документы от Вас требует суд?

0
0
0
0
Мой вопрос: могу ли я добиться аннулирования выплат за услугу, которую не получила?

Яна

Добиться можно, но нужно видеть Ваш договор на оказание услуг, исковое заявление и требование суда, для принятия иска к производству.

Как понимаю отказ от оказания услуг был мотивирован ссылкой на ст. 32 и 782 ГК РФ в силу которых — потребитель (заказчик) вправе отказаться от оказания услуг и потребовать возврата оплаченной суммы за вычетом фактически понесенных расходов исполнителя.

В данном случае отказ, как и иск по указанным основаниям носит формализованный характер. 

Однако возможно при его подаче были допущены ошибки, которые можно исправить и повторно обратиться с иском в суд. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Добрый день. Да, конечно, хочу вернуть деньги и за обучение,  и за услуги юриста. Файл последнего письма прикрепляю.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Можете выложить договор с курсами?

Обучение я не смогла начать – у меня онко — заболевание, инвалидность, — после последней химии проблемы со здоровьем.

Прошло полгода – я поняла, что не смогу заниматься.

Яна

А почему не начав обучение Вы не отказались сразу от договора, а только через полгода? Ведь в соответствии с положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» Вы имели на это право, а с Вас могли быть удержаны только фактически понесенные расходы. 

Чем подтверждается, что эти полгода Вы не присутствовали на курсах? Вам был предоставлен код доступа или как это все было организовано? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2021