8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность по заказам посетителей- это ОСНО?

в 1 квартале 2020 года выдан патент общественного питания без зала обслуживания в Пермском крае, это верно или доходы ИП считать на УСН (при регистрации ИП?). Численность не превышает 15 чел и доходы менее 60 млн. Деятельность по заказам посетителей- это ОСНО?

, Лариса, г. Москва
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Лариса, здравствуйте!

Необходимо определить относятся ли оказываемые Вами услуги к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение ПСН. То есть подходит ли вид обслуживания «по заказам» к определению «услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей*» (п…ч.2 ст.346.43 НК РФ). *ОООП, не имеющий зала обслуживания посетителей, — объект ОООП, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории ОООП относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания. 

В своем вопросе Вы не указали – есть ли у Вас такая или аналогичная точка ОП. В зависимости от этого решается вопрос. 

По средней численности наемных работников Вы соответствуете требованиям к ПСН. Учтите, что этот критерий применяется к средней численности за налоговый период (календарный год). 

Ограничение размера годового дохода установлено Законом Пермского края от 25.02.2021г. — 170 000(!!!) рублей на один объект общественного питания. 

Если есть вопросы — пишите в личный чат.

0
0
0
0

Добрый день!

Ограничение размера годового дохода установлено Законом Пермского края от 25.02.2021г. — 170 000

А какой доход вы имеете ввиду?

0
0
0
0

полученного в рамках деятельности по ПСН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ?
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ? на сайте у них доставка по Москве за 2 дня.
, вопрос №4101291, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021