Постановление приставов уже приведение в исполнение, т.е

Добрый день! На сайте судебных приставов обнаружила, что ГБУ "Жилищник" района Ростокино подал на меня в суд и было вынесено решение о взыскании долга по квартплате. Я не получала никакую корреспонденцию из суда и копию исполнительного листа, прописана в другом районе и не владею долей в квартире в Ростокино, т.е. она ко мне не относится. Постановление приставов уже приведение в исполнение, т.е. мои счета в банке уже заблокированы. Что я могу предпринять, чтобы доказать, что не имею отношение к этим долгам и вернуть свои деньги? Ситуация усложняется тем, что я постоянно проживаю за границей.

, Евгения, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

здравствуйте, в вашем случае нужно вначале восстановить процессуальные сроки для подачи возражения.