Здравствуйте меня зовут сардорбек я Узбекистан гражданин я хотел открыть себя кафе и ИП

, Сардорбек, г. Ангарск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Иностранные граждане могут зарегистрировать себя на территории РФ в качестве индивидуального предпринимателя и осуществлять трудовую деятельность.

Для этого вам необходимо:

— собрать документы, подтверждающие законное проживание в РФ;

— оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство;

-  паспорт и его перевод на русский язык;

— оплатить государственную пошлину за открытие ИП

Затем, подготовить необходимую документацию:

— заявление о регистрации ИП по форме № Р21001;

— паспорт с переводом на русский язык, заверенный нотариусом;

— документ, подтверждающий место и время рождения гражданина;

— подтверждение права законного нахождения и регистрации иностранца на территории РФ (РВП, ВНЖ, регистрация по месту жительства);

— квитанция об уплаченной пошлине (при подаче документов в бумажном виде),

и отправиться в Федеральную Налоговую инспекцию, для регистрации себя в качестве ИП. После этого, в соответствии с видом  трудовой деятельности, арендовать (приобрести) помещение под кафе и организовать работу.

Всего наилучшего.