Добрый день муж является начальником полка меня призывают в этот же полк на контракт на должность механика радиомаяка

Добрый день муж является начальником полка меня призывают в этот же полк на контракт на должность механика радиомаяка ! Можем ли мы служить вместе

Уточнение от клиента
Муж начальник штаба полка
, ирина, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Правило ограничения совместной военной службы супругов сформулировано в Положении о порядке прохождения военной службы следующим образом: при назначении на воинские должности соблюдается, в частности, следующее условие: военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому (подпункт «з» п. 10 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы). Исходя из известной Вам расстановки Вы можете сделать вывод — имеется ли в Вашем случае непосредственное подчинение либо подконтрольность (штаб и технический персонал).