Потому что считает, что я ей мешаю спать и долблю в пол, она живёт этажом ниже

Здравствуйте, мне интересно узнать, могу ли я подать в суд на свою соседку, в связи с тем, что она ночью и рано утром долбится в мою дверь. Потому что считает, что я ей мешаю спать и долблю в пол, она живёт этажом ниже. Ребёнок уже вздрагивает от этого. На все объяснения, что я в это время сплю, она говорит , что я вру.

, Валентина, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в полицию по месту жительства. Так же необходимо все разговоры и её действия записывать на видео, что бы были доказательства в суде. Если обращаетесь к врачу то так же необходимо всё фиксировать, что бы если будете подавать в суд на взыскание морального вреда — были доказательства. Только при наличии конкретных доказательств можно будет обратиться в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.