В какой отдел судебный приставов следует обращаться для предъявления исполнительного листа?

Добрый день!

Должник - юрлицо - адрес регистрации: Москва. Краснопресненская набережная, дом 12.

В какой отдел судебный приставов следует обращаться для предъявления исполнительного листа?

То есть нужен адрес этого отдела.

Взыскатель - физлицо - проживает в городе Ярославле.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Вадим!

Для предъявления исполнительного листа вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по  по юридическому адресу организации либо по адресу ее представительства или филиала (ч. 2 ст. 33 Закона об исполнительном производстве).

С исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства обратитесь в Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №1 Управления Федеральной службы России по Москве по адресу:129090, Россия, город Москва, пер. Коптельский 1-й, 14/16, 2.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо! А на каком ресурсе Вы нашли такую информацию? И можно ли направить исполнительный лист и заявление о его принятии почтой, поскольку я нахожусь в другом регионе?

Пожалуйста, обращайтесь)

Указанный вами адрес относится к Пресненскому району Москвы. Адреса ССП можно найти на их официальных сайтах.

Да, вы можете направить документы почтой, но желательно это сделать заказным письмом с описью вложения.