Площадь общего пользования в коммунальной квартире

Помогите пожалуйста посчитать места общего пользования на этаже в коммунальной квартире.Карту прилагаю.На карте мне принадлежат комнаты под номерами 8,9,10,11,39,

  • IMG_1616425563745
    .jpg
  • IMG_1616425569095
    .jpg
Уточнение от клиента
бытовые комнаты на карте под номерами 23,22,37,18 и два коридора по номерами 38 ,100
, Валерик Рзгоян, г. Калуга
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Общее имущество в коммунальной квартире — то, которое используется для обслуживания более одной комнаты (ст. 41 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ).

Площадь общего имущества вычисляется вычитанием из общей площади суммы площадей отдельных комнат (29 ед.)

В документах она обозначена как подсобные помещения и составляет 262,7 м2.

Чтобы посчитать Вашу долю в несении расходов, нужно просуммировать площади Ваших комнат и на получившееся число разделить общую площадь.

Площадь помещения 11 не указана на схеме.

Валерик Рзгоян
Клиент, г. Калуга
11 это шкаф, обозначен где комната под номером 10

это встроенный шкаф?

Площадь комнаты 10: 2,77*6,23 = 17,25, а на плане 16,5 м2, т.е. без учета шкафа.