8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать иск на имя следователя

Я был обманут юридической фирмой, сейчас по этому делу ведётся следствие.я хочу подать исковое заявление дознавателю. Что мне нужно указать в иске? 1 Сумму нанесенного ущерба. 2 сумму морального ущерба. 3 неустойку ( пени) за просрочку возврата денег? ( Об этом напоминать или не?) 4. Указать о том , что я рассчитываю на 50% от штрафа? Или об этом не говорят? Заранее благодарю.

, константин, г. Москва
Айрат Ибрагимов
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

в данном случае все эти требования рассматриваются в рамках гражданско-правовых отношений. с этими требованиями вам необходимо обратиться, в зависимости от общей суммы требовании, либо в мировой суд либо в районный суд. также в рамках закона о защите потребителя за некачественно оказанные услуги мы можем обратиться по подсудности в суд по месту регистрации истца или же по месту регистрации ответчика. в требованиях необходимо указать сумму основной суммы, неустойку, моральный вред, и также 50% штрафа.

0
0
0
0

знаете коллега я категорически с Вам не согласен, он имеет полное право подать такое исковое заявление в рамках уголовного производства, отказать в принятии такого заявление не имеют право.

1
0
1
0
константин
константин
Клиент, г. Москва

Извините за не компетентность, но гуляя по просторам интернета, я узнал такую информацию, раз заведено уголовное дело, то я имею право подавать иск следователю? Или я в чем то не прав?

Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин, Вы имеете полное право составить исковое заявление с указанием  полной суммы причиненного Вам ущерба, Имеете полное право заявить моральный вред на ту сумму, которую считаете необходимой для возмещения ущерба, а также можете указать пени, просрочку и т.д… При подаче искового заявление в рамках уголовного производства, вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Но на практике это происходит следующим образом, когда уголовное дело приходит в суд, заканчивают его рассмотрение, в приговоре судья обычно указывает, что за потерпевшим необходимо оставить право на предъявление исковых требований к виновному в гражданском порядке. имейте это ввиду.

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Москва
Спасибо, вы как будто включили свет в темной комнате, я теперь хоть немного понимаю что делать и что меня ожидает. Благодарю от всего сердца

Все будет хорошо Константин, составляйте исковое заявление в двух экземплярах, относите следователю, на одном экземпляре следователь должен поставить подпись что получил и заберите его себе, второй экземпляр отдайте следователю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021