Срок подачи исполнительного листа

Срок подачи на взыскание морального вреда исполнительного листа приставам предусмотрен 3года. Это календарных 3 года или же срок по решению суда?

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнениюв течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.