Что нужно сделать супружеской паре, чтобы сын не претендовал на наследство

Наша ситуация: муж Бельгиец и жена с двумя гражданствами, в браке без брачного договора приобрели квартиру в России. При смерти мужа будет ли его сын , бельгиец, претендовать на долю в Российской недвижимости? Что нужно сделать супружеской паре , чтобы сын не претендовал на наследство.

, ольга, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Составьте завещание у нотариуса с условиями и пожеланиями которые вы бы хотели (конечно они не должны противоречить действующему законодательству РФ).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы принять правильное решение, Вам нужно изучить наследственное право Бельгии.

Частично нужную Вам информацию Вы можете получить из разъяснения нотариуса на сайте Нотариальной палаты РФ https://notariat.ru/sovet/ques...

По непроверенной информации в бельгийском законодательстве оговорены права на обязательную долю детей наследодателя. Наследодатель на основании завещания может распорядиться другой половиной имущества по своему усмотрению.