Я продавал свои монеты на авито

Здравствуйте! Я продавал свои монеты на авито. Монеты были подарены мне. Это должны были быть серебряные монеты Австралии. Их купил человек, а сейчас говорит мне, что пойдёт писать заявление за фальшивомонетчиство. Монеты были заказаны с алиэкспересса, значит они в свободном обороте. В объявлении я не указывал об их оригинальности, он вопросы на эту тему тоже не задавал. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае повода для Вашего беспокойства нет, поскольку указанные монеты Вы приобрели законным способом, а также при их перепродаже Вы не обманывали покупателя относительно свойств этих монет. Сохраните скрины покупки этих монет на Алиэкспрессе, а также скрины Вашего объявления на Авито. Это будет являться доказательством отсутствия у Вас умысла на совершение мошенничества и фальшивомонетничества.