Как наложить обременение на квартиру

здравствуйте!продаю квартиру за материнский капитал(первоначальный взнос) и ипотеку(сбербанк).как наложить обременение до полного рассчета и не будет ли возражать сбербанк?спасибо

, александр, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

При приобретении за счёт материнского капитала — обременение на квартиру будет наложено автоматически до момента, пока не будет погашено. Сбербанк возражать не будет.

Покупатель получит свидетельство о госрегистрации с обременением. После погашения — ему необходимо будет взять справки о снятии обременения и после этого обращаться в Регпалату, предъявлять их и получать новое свидетельство о собственности.

С уважением!

александр
Клиент, г. Красноярск

спасибо Яна.но возразил сбер

но возразил сбер

Александр, а причина возражения в чём была выражена? Письменно отказали?