8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я закон, когда беру чужие видео из ютуба?

Здравствуйте!

1) Если я беру отрывок видео из англоязычного ютуба и публикую его в тикток с русскими субтитрами, которые я сам написали и сам всё перевёл, то нарушаю ли я закон и если да, то какой и что надо сделать, чтобы не нарушать?

2) Если я беру отрывок какого-то интервью(например, Юрия Дудя) из ютуба и публикую его в тикток с наложенной поверх музыкой, то нарушаю ли я закон и если да, то какой и что надо сделать, чтобы не нарушать?

3) Тоже самое и с музыкой. Могу ли я накладывать музыку поверх всех этих видео и нарушаю ли я закон, и если да, то какой и что надо сделать, чтобы не нарушать?

Показать полностью
, Максим Дудкин, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Часть 4 Гражданского кодекса РФ регулирует отношения в сфере интеллектуальной собственности. Видео, музыка являются объектами интеллектуальной собственности и их нельзя использовать без разрешения автора или иного правообладателя. С автором или иным правообладателем заключается лицензионный договор, в котором прописываются способы использования произведения. Чтобы избежать нарушения исключительных прав Вам нужно:

1. Обратиться к автору канала Ютуба, где Вы берёте видео и спросить у них разрешения.

2. Обратиться к Юрию Дудю по тому же вопросу.

3. Обратиться к правообладателям музыки, которую Вы накладываете на видео. Обычно правообладателями являются не сами авторы, а лейблы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 22.03.2021