Здравствуйте мы купили дом без документов там есть хозяин он уже 20 лет не обьявлялся и его мы не можем найти у нас есть документы на землю как мы можеш оформить документы на дом у нас есть расписка

, Наталья, г. Москва
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, никак, правом собственности обладает только собственник помещения или его доверенное лицо( нотариальная доверенность). Вот с ними и нужно было заключить сделку. Без документов, переход права собственности не оформить. Расписка от лица не обладающего правом собственности на данное жилое помещение не имеет юридической силы. Возвращайте денежные средства.