Я хотела снять жильё оплатила камисию в размере 13500т.р на следующий день моя проблема решилась и мне не

Добрый день!я хотела снять жильё оплатила камисию в размере 13500т.р на следующий день моя проблема решилась и мне не пришлось снимать жильё затем я написала заявления на возврат денедных средств сказали в течение 10 рабочих дней в итоги прошло 19 дней и неках средств мне не вернули и погорячей линии трубку не берут так ещё на горячию линию платно звонить что мне делать?

, юлия Оспанова, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Юлия, в соответствие со ст. 782 ГК РФ, заказчик, т.е. Вы, вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Помимо прочего в отношения сложившихся с Вами и юридическим лицом правоотношений действуют правила и требования Закона о защите прав потребителей.

Надо конечно посмотреть Ваше заявление, но скорее всего Вы там указали о том, что исполнять договор Вы отказываетесь, поскольку в нем у Вас отпала необходимость и соответственно просите вернуть деньги.

С учетом того, что Вы уже отправили требование юридическому лицу и не получили возврат денежных средств в установленный ими срок, Вы можете подготовить и подать в суд исковое заявление о взыскании предоплаты (комиссии), морального ущерба за неисполнения законных требований потребителя, а также взыскания в Вашу пользу штрафа в размере 50 % от суммы взысканных судом денежных средств.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто нажав на плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.