8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за вывоз мусора

здравствуйте. при смене компании по вывозу мусора у нас по улице убрали мусорный контейнер и сказали купить свой на свои деньги,теперь новая компания требует долг за свои услуги,но я ими не пользуюсь,у меня нет контейнера,у меня нет средств купить контейнер,администрация отказала,новая компания по вывозу мусора ООО Экотек тоже ,я предложила им заключить договор с ними,оплачивать их услуги ,но чтобы они забирали у моего дома мусорные мешки тогда,в этом тоже я получила отказ. Теперь ситуация следующая,они подают в суд за неуплату их услуг,у них один ответ -что даже если не пользовался их услугами и не заключал договор с ними,все равно обязаны платить,на чем такой ответ основывается ?почему я должна платить за то,что они не выполняют свои услуги в отношении меня и я не заключал с ними договор,куда обратиться ?

Показать полностью
, Анна, г. Киселевск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У собственника отходов возникает обязанность оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО региональному оператору (п. 1 ст. 24.6, п. п. 2, 4 ст. 24.7 Закона об отходах, ч. 8 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ). Заключить с ним договор, в частности, обязаны собственники помещений в многоквартирных домах и частных домовладений. Отсутствие письменного договора и даже отсутствие совершения конклюдентных действий не освобождает от оплаты услуг по вывозу мусора.

А что касается покупки контейнеров, то они не правы, приобретать и ремонтировать контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов, убирать места их погрузки, обязаны региональные операторы.

Если уже вынесен приказ о взыскании с Вас долга за оплату услуг, то Вы можете его оспорить в течении 10 дней с момента получения. Если решения еще нет, то можно написать отзыв на исковое заявление.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021