Создал сайт-хотят штрафануть

Добрый день! Создал сайт по продаже алкоголя ночью, продажа спичек+бутылка водки в подарок! НО я не кому ничего не продавал, мне позвонили из полиции и вызвали по сайту, завтра пойду! Сказали что штрафанут на 4000 максимум! Могут ли они меня штрафануть,за то что Я ПРОСТО СДЕЛАЛ САЙТ!!!??? Я им хочу сказать,что я просто делал сайт-для продажи самого сайта!

, Никита Козлов, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Да, если завтра будут составлять протокол, то отрицайте вину, давите на отсутствие состава и события правонарушения и в возражениях пишите что создали только сайт и его продаете.

Когда (если) штрафанут, можете написать мне на почту Aectann89.89n@mail.ru и выслать скан протокола, если что вместе подумаем.

Никита Козлов
Клиент, г. Екатеринбург

А могу я вообще сказать,что сайт делал не я? Пусть докажут,что сайт был создан мной и что именно было на сайте! Ведь сайта сейчас нет!

Такое тоже можно заявить, пусть доказывают и это. Довольно неплохой аргумент. Однако протокол они, скорее всего составят, его надо будет потом в суд обжаловать. По крайней обычно действуют так.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Второй раз не попадайтесь... хуже будет намного.

Никита Козлов
Клиент, г. Екатеринбург

А что в принципе такого я сделал? Я НИКОМУ НЕ продавал! А таких сайтов в сети 1000!

Ну, тут речь идет о ст. 14.1 КоАП РФ, но то, что Вы ведете предпринимательсткую деятельность, нужно доказать, если не было продаж или была единичная, к примеру, то сложно доказать...

А вот второе попадание... может послужить основанием для таких выводов.