8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создал сайт-хотят штрафануть

Добрый день! Создал сайт по продаже алкоголя ночью, продажа спичек+бутылка водки в подарок! НО я не кому ничего не продавал, мне позвонили из полиции и вызвали по сайту, завтра пойду! Сказали что штрафанут на 4000 максимум! Могут ли они меня штрафануть,за то что Я ПРОСТО СДЕЛАЛ САЙТ!!!??? Я им хочу сказать,что я просто делал сайт-для продажи самого сайта!

, Никита Козлов, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Да, если завтра будут составлять протокол, то отрицайте вину, давите на отсутствие состава и события правонарушения и в возражениях пишите что создали только сайт и его продаете.

Когда (если) штрафанут, можете написать мне на почту Aectann89.89n@mail.ru и выслать скан протокола, если что вместе подумаем.

1
0
1
0
Никита Козлов
Никита Козлов
Клиент, г. Екатеринбург

А могу я вообще сказать,что сайт делал не я? Пусть докажут,что сайт был создан мной и что именно было на сайте! Ведь сайта сейчас нет!

Такое тоже можно заявить, пусть доказывают и это. Довольно неплохой аргумент. Однако протокол они, скорее всего составят, его надо будет потом в суд обжаловать. По крайней обычно действуют так.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Второй раз не попадайтесь... хуже будет намного.

1
0
1
0
Никита Козлов
Никита Козлов
Клиент, г. Екатеринбург

А что в принципе такого я сделал? Я НИКОМУ НЕ продавал! А таких сайтов в сети 1000!

Ну, тут речь идет о ст. 14.1 КоАП РФ, но то, что Вы ведете предпринимательсткую деятельность, нужно доказать, если не было продаж или была единичная, к примеру, то сложно доказать...

А вот второе попадание... может послужить основанием для таких выводов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.12.2012