8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу воздействовать на него, если полиция бездействует?

Здравствуйте! Бывший мч преследует с 2019 года, шантажировал и угрожал. Он создал страницу в социальной сети ВКонтакте, используя мои данные, и опубликовал там мои фотографии интимного характера, порочащие мою честь и рушащие мою репутацию (я учитель). В полицию я обращалась, не помогли. И этот человек продолжает беспокоить меня в социальной сети Инстаграмм. Я боюсь, что из-за безнаказанности он может повторить свои действия с фотографиями или сделать что-нибудь со мной (он знает, где я учусь). Как я могу воздействовать на него, если полиция бездействует? Могу ли я подать в суд? И как это сделать? Скрины его угроз и шантажа у меня есть. Свидетели его преследования тоже имеются.

Показать полностью
, Радик Радик, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Радик!

Да, обращение в суд возможно. Положения статей 152.2 и 152.1 Гражданского Кодекса РФ предполагают возможность судебной защиты частной жизни и изображения гражданина, а потому через суд можно потребовать прекратить нарушение прав и заставить удалить неправомерно распространяемые сведения (фото). Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021