8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите кв.была куплена, через жилищный кредит

Здравствуйте! Скажите кв.была куплена , через жилищный кредит. И через три года,погашен. Через 4 года продали. Но налог так и не получали. Покупки жилья так и не было больше. Модем ли мы подать на 13%?

, Ирина, г. Орск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина.

Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет в соответствии со ст 220 Налогового кодекса РФ с суммы  основного  долга  и с суммы уплаченных процентов по кредиту.

 Сейчас Вы можете подать декларации 3 НДФЛ с документами, подтверждающими  право на вычет ( договор купли- продажи, квитанции об оплате, справка  о доходах) за 2018- 2020гг.

За 2021год  Вы можете получать вычет через работодателя, предварительно получив  в ФНС уведомление о возможности его получения.   

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Орск
Спасибо за ответ! Ещё вопросик. На руках к чего нет, кроме договора о погашении кредита от банка. Что делать?

Копию Договора купли-продажи квартиры можно получить  в Росреестре.  Подтверждение оплаты можно  запросить в банке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021