И теперь ежемесячно переносит рассмотрение якобы из-за отсутствия ответа от ГИБДД (уже 6 раз, прошло 9 месяцев)

Добрый день! Получил штраф с камеры видеофиксации. Оспорил в суде. Суд отложил дело до получение доказательств от ГИБДД (сертификат на видеокамеру). И теперь ежемесячно переносит рассмотрение якобы из-за отсутствия ответа от ГИБДД (уже 6 раз, прошло 9 месяцев). Что делать?

, Александр, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об АП составляет 2 месяца. Пишите жалобу на судью за волокиту. должны были рассмотреть и в случае сомнений прекратить, на основании ст.1.5 КоАП РФ

Александр
Клиент, г. Москва

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.