Такая ситуация, что из-за одной необразованной старой жабы у меня может выйти 2 за год и классная меня пугает

Такая ситуация, что из-за одной необразованной старой жабы у меня может выйти 2 за год и классная меня пугает, что меня оставят на второй год по академической задолженности, пожалуйста разъясните.(Я сейчас в 8 классе)

, Махсут, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
  Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

выйти 2 за год

Важно, этого не допустить.

С уважением,

Добрый день,

 Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
  Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

выйти 2 за год

Важно, этого не допустить.

С уважением,

Махсут
Клиент, г. Ярославль

Тут возникает вопрос по Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)«Об образовании в Российской Федерации» ст. 58.8, что представляется под условным переводом в следующий класс, также что представляет ликвидирование академической задолженности.Какие последствия и каковы действия?