Могу ли я передвигаться на данном автомобиле сейчас?

Здравствуйте! Купил авто, поехал ставить на учёт, у инспектора вызвала подозрение вин табличка на стойке с водительской стороны назначил экспертизу. Прошёл экспертизу, эксперт сказал, что вопросов по машине нет, так как другие вин сходятся и все в норме.Отдали машину, сказал с вами свяжемся по телефону, когда документы будут готовы. Прошло 3 недели, никто не позвонил, приехал сегодня сам, а мне выдали отказ в котором написано, что подделана вин наклейка(не заводская) Сказали, что на учет не поставить, что дальше делать они тоже консультировать не будут! Заключение экспертизы тоже не дали. Знакомый посоветовал оторвать наклейку и ехать ещё раз на регистрацию, типа поставят на учет после экспертизы с внесением данных в птс с отсутствием маркировочной таблички. Могу ли я передвигаться на данном автомобиле сейчас? И как поставить на учёт?

  • IMG_20210319_105846
    .jpg
, Александр, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Самое лучшее сейчас -это найти продавца и потребовать вернуть ваши деньги, аннулировав договор. Так как поставить такой автомобиль на учет даже в судебном порядке Вам, к сожалению удасться.

Посмотрите судебное решение по аналогичному спору:

Решение № 2-1209/2015 2-1209/2015~М-1198/2015 М-1198/2015 от 19 июня 2015 г. по делу № 2-1209/2015

Николаевский-на-Амуре городской суд (Хабаровский край

Если разыскать продавца не удасться, обращайтесь в полицию.

Удачи Вам!