Мне нужно сделать равнозначность свидетельства о браке

Здравствуйте. Мне нужно сделать равнозначность свидетельства о браке

, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, не совсем понятен Ваш вопрос, вы что подразумеваете под этим словом (равнозначность)? Если Вам нужна копия (дубликат) свидетельства о заключении брака, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где Вам выпишут дубликат этого свидетельства. Если Вам нужна заверенная копия свидетельства, то необходимо обратиться к нотариусу по месту своего жительства, либо к другому нотариусу, где Вам заверят эту копию нотариально.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе означает подтверждение тождественности содержания изготовленного нотариусом электронного документа содержанию документа, представленного нотариусу на бумажном носителе. Если вы вели речь об этом в своем вопросе. Если не об этом уточните пжт, и я уточню свой ответ тогда.

Для совершения нотариального действия по удостоверению равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе, предусмотренного статьей 103.8 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариусу лицом, обратившимся за совершением данного нотариального действия, представляется документ на бумажном носителе.

Более подробно вы можете прочесть об этом здесь https://notariat.ru/sovet/page...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе