Была оплата товара по безналичному расчёту, но товар не пришёл, оказалось, что при заключении договора

Добрый день! Была оплата товара по безналичному расчёту, но товар не пришёл, оказалось, что при заключении договора мошенники использовали все данные организации, а счёт указали свой, можно узнать кому принадлежит расчетный счёт?

, константин, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в соответствие со ст. 26 Федерального закон от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Таким образом, получить сведения о принадлежности банковского счета можно только в случае возбуждения уголовного дела, либо по запроса суда.

константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Константин, в данном случае Вам необходимо с заявлением обратиться в полицию, которые выяснят все обстоятельства случившегося. Самостоятельно Вы такую информацию не сможете получить.

Будет нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

константин
Клиент, г. Москва
Спасибо